Американские копы спасли манекен от ужасной "смерти"

17 декабря 2016, 23:57
Владелец автомобиля скептически отнесся к работе копов

Полицейские "спасли" манекена. Фото: bbc.com

Сотрудники полиции штата Нью-Йорк решили спасти, как им показалось, пенсионерку из салона автомобиля, который оставили в мороз на улице города Хадсон. Копы разбили окно, но, как оказалось, это был манекен.

Как передает "Знай" со ссылкой на BBC, стражи порядка получили сообщение от взволнованного жителя о том, что женщина пристегнута ремнем безопасности замерзла до смерти на пассажирском сиденье авто. Манекен напоминал настоящего человека, ведь имел одежду, волосы, очки, зубы и, к тому же, сидел с кислородной маской. На улице тогда был мороз -13 градусов.

Реклама

После спасения манекена объявился владелец машины и рассказал, что использовал фигуру человека для обучения при оказании первой помощи. Он был возмущен действиями копов и нагрубил сержанту.

"Судя по всему, владелец автомобиля скептически отнесся к нашей работе", – рассказал начальник полиции Хадсона Эдвард Мур.

По этому поводу копы официально обратились к жителям Хадсона с просьбой не оставлять манекены в салонах автомобилей. В противном случае им придется бить окна.