Антироссийская "коалиция" во Франции: два кандидата в президенты объединились

1 марта 2017, 15:22
Французские политики Янник Жадо и Бенуа Амон являются сторонниками давления на Россию

Бенуа Амон и Янник Жадо. Фото: Facebook/yannick.jadot

Кандидаты в президенты Франции Янник Жадо и Бенуа Амон решил объединить усилия, однако на пост главы государства будет претендовать последний, сообщает 112.ua со ссылкой на FRANCE 24.

Отмечается, что оба политика занимают антироссийскую позицию и являются сторонниками сохранения и ужесточения санкций против России.

Реклама

Например, социалист Амон раскритиковал нынешнего президента Франции Франсуа Олланда за "потакания" России.

"Это отношение благодушия в отношении Владимира Путина, я его не могу понять! Речь идет об агрессивном империализме со стороны русских, отвечать на него следует жесткостью и уж точно не благодушием", – заявил политик.

Его теперешний соратник Жадо, который представляет партию зеленых, ранее призывал Олланда отменить встречу с Путиным в Париже осенью прошлого года. Тогда точку зрения критиков Кремля в Елисейском дворце приняли во внимание, программу встречи сократили, под воздействием чего от посещения Франции отказался президент РФ. Жадо в ходе развернувшейся тогда кампании называл Путина "мясником сирийского города Алеппо".

Реклама

Ранее глава МИД Франции Жан-Марк Эро обвинил российские власти во вмешательстве в выборы, в частности в организации хакерских атак на сайт и электронный ящик кандидата в президенты Эммануэля Макрона.