Аризонский стрелок попросил себя казнить

27 марта 2009, 10:50
Обвиненный в убийстве шести человек американец Дейл Хоснер попросил у суда для себя смертной казни. Таким образом он надеется умиротворить родственников жертв.

Жить Хоснер не хочет — по его словам, он умер еще в 1994 году, когда погибли его сыновья.

В начале марта 36−летний Дейл Шон Хоснер был признан виновным в убийстве шести человек и причинении огнестрельного ранения еще 19 американцам, которые пострадали по его вине в 2005−2006 годах.

Реклама

Следователи выяснили, что Хоснер стрелял из окна своего автомобиля по людям и животным, успев попасть в собственного брата Джеффа и бывшего соседа по комнате Самуэля Дитемана.

Хоснера признали виновным в 23 случаях стрельбы из движущегося транспорта, 20 вооруженных нападениях и 10 случаях жестокого обращения с животными.

Прокурор Винсе Имбордино требует для Хоснера смертной казни.

Реклама

"Я здесь не для того, чтобы показывать на кого-то пальцем и говорить: "Пожалейте мою бедную, искалеченную душу". Я хочу принять свое наказание как мужчина, никого не обвиняя", — заявил судьям преступник.

Хоснер извинился перед родственниками пострадавших. Он попросил судей "посмотреть на фотографии каждого убитого, подстреленного, раненого, искалеченного" и приговорить его к смертной казни, дабы помочь семьям жертв справиться с горем.

"Они не понимают, что я умер 12 ноября 1994 года, когда погибли мои дети", — объяснил Хоснер. Два его сына скончались в результате автокатастрофы 15 лет назад.

Реклама

"Когда погибает твой ребенок, умирает большая часть тебя самого. Еда меняет вкус, музыка звучит по-другому. Они хотят убить меня, ну что ж, вперед. Я все равно этого ждал. Развлекайтесь", — заявил Хоснер следствию.

Обвиняемый отказался прибегнуть к помощи свидетелей и попросил своих адвокатов не просить судей о снисхождении.

Если судьи не сочтут смертную казнь необходимой карой для "аризонского серийного стрелка", как его называют, Хоснер проведет остаток жизни в тюрьме.

По материалам: Infox