Асад подсчитал ущерб Сирии от войны

30 марта 2016, 14:44
Президент говорит, что восстановление требует длительного времени

Башар Асад. Фото: AFP

Ущерб Сирии от продолжающейся с 2011 года гражданской войны уже превысил 200 млрд долларов, заявил президент САР Башар Асад.

"Экономический ущерб и ущерб инфраструктуре превышают 200 млрд долларов. Экономические вопросы можно уладить непосредственно, когда в Сирии стабилизируется обстановка. Но восстановление инфраструктуры требует длительного времени", –  заявил Асад.

Фото: Во что превратилась Сирия за годы затянувшейся войны

Кроме того, по словам сирийского лидера, руководство страны принимает меры для того, чтобы у граждан было меньше причин для миграции.

"Мы приступили к работе по восстановлению инфраструктуры страны еще до того, как закончится кризис, с тем чтобы, по возможности, смягчить влияние последствий экономического ущерба и ущерба, нанесенного инфраструктуре страны, на сирийских граждан, и в то же время с тем, чтобы уменьшить поток миграции за пределы страны", – отметил Асад.

"Возможно, некоторые захотят вернуться, когда увидят, что есть надежда на улучшение ситуации", – подчеркнул сирийский президент.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек.

Реклама

Читайте также:
Война в Сирии может перерасти в глобальный конфликт – Туск
Песков объяснил, чего Россия пытается добиться в Сирии
В Сирии есть наземные войска России – генсек НАТО
Новый мировой беспорядок: Путин и Обама в Нью-Йорке нашли общий язык по Сирии – СМИ
В США назвали "стратегической ошибкой" действия России в Сирии