Австриец организует масштабный "салон развода"

16 июля 2007, 20:09
В Австрии, где приблизительно одна из двух свадеб заканчивается разводом, желающие расторгнуть брак могут получить ценные советы во время первого "салона развода", который пройдет в Вене 27 и 28 октября.

"Он первый в мире", – заявил Антон Барц, создатель концепции, которую он окрестил "новый старт".

"До сегодняшнего момента я организовывал свадебные салоны, однако после общения с различными ассоциациями и адвокатами, которые рассказали мне о трудностях развода, у меня появилась эта идея", – уточнил он.

Только что расставшиеся пары могут найти на этом салоне всю необходимую информацию о разводе. Вход на салон будет бесплатным.

Стенды будут арендовать адвокаты, посредники, нотариусы и психологи. Они будут проводить консультации для посетителей. Но чтобы предложить действительно "новый старт" расставшимся парам, на мероприятии будут также присутствовать агенты по недвижимости, продавцы автомобилей, будет отведено место для туристических агентств, фитнес-клубов и салонов красоты.

Предполагается открыть еще пять таких салонов зимой и весной 2008 года в различных городах Австрии.

Во избежание споров и ссор между бывшими супругами во время посещения салона, в субботу вход будет открыт только для мужчин, а в воскресенье – для женщин.

"По телефону и электронной почте записалось уже 600 человек", – заявил Антон Барц.