Автомобиль посольства США устроил смертельное ДТП в Пакистане

7 апреля 2018, 20:54
Сотрудник посольства не был арестован ввиду наличия у него дипломатического иммунитета

Фото: Geo News

Один человек погиб в Пакистане в результате столкновения мотоцикла и автомобиля, принадлежащего американскому посольству. Об этом в субботу сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на заявление пресс-секретаря МИД Пакистана Мухаммада Файсала, – передает ТАСС.

Автомобиль марки Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился военно-воздушный атташе посольства США в Исламабаде, произвел наезд на мотоцикл в районе 15:00 по местному времени вблизи Исламабада. Водитель мотоцикла Атик Бакир скончался на месте происшествия.

Реклама

"Инцидент с участием автомобиля, принадлежащего посольству США, произошел в Исламабаде, МИД разбирается с обстоятельствами. Ведется расследование", – рассказал Файсал.

При этом отмечается, что сотрудник посольства не был арестован ввиду наличия у него дипломатического иммунитета.

Напомним, в канадской провинции Саскачеван грузовик врезался в пассажирский автобус, в котором ехала юниорская хоккейная команда Humboldt Broncos. В результате ДТП погибли 14 пассажиров автобуса, еще 14 пострадали, трое из выживших находятся в критическом состоянии.

Реклама

Также мы писали, что в Индии минимум девять человек погиблии несколько получили ранения после падения трактора с прицепом в канал.