Барак Обама ответил на обвинения Сары Пэйлин

6 октября 2008, 11:23
Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама обвинил своего соперника, республиканца Джона Маккейна в попытке отвлечь внимание избирателя от насущных для страны вопросов.

Барак Обама. Фото AFP

Накануне кандидат в вице-президенты США от республиканцев Сара Пэйлин обвинила Обаму, сенатора от Иллинойса, в связях с "доморощенными террористами".

Пэйлин, губернатор Аляски, которая несколько раз говорила об этом, отмечает, что эта тема заслуживает обсуждения.

Реклама

Обама назвал комментарии Пэйлин оскорбительными и ложными.

На митинге в Северной Каролине он заявил, что лагерь Маккейна с большей готовностью будет наносить удары по кампании соперника, чем решать вопросы развития страны.

"Люди прибегают к таким мерам, когда они оторваны от реальности, когда им не хватает идей и не хватает времени", – заявил Обама.

Реклама

Эксперты отмечают, что нынешний выпад Пэйлин – часть более широкой стратегии Республиканской партии по дискредитации кандидата в президенты от демократов, которая заключается в основном в критике его личных качеств.

В свою очередь, в лагере Обамы подготовили к показу по телевидению новый агитационный ролик, в котором утверждается, что в разгар кризиса на Уолл-стрит Маккейн вел себя неадекватно ситуации.

Пока, по опросам общественного мнения, Обаму поддерживают больше американцев, чем Маккейна, однако важнейшим моментом, который решит исход выборов 4 ноября, может стать явка избирателей.