Бин Ладен не смог напугать США

10 сентября 2007, 08:57
Лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен фактически беспомощен, заявила советник президента США по вопросам внутренней безопасности Фрэнсис Таунсенд после изучения видеопослания "террориста номер один".

АР

"Это скрывающийся в пещере человек, который фактически беспомощен и может только снимать подобные обращения", – заявила она.

По словам Таунсенд, в настоящий момент спецслужбы США изучают последнее видеообращение бин Ладена на предмет выявления сведений о его здоровье, месте пребывания или скрытых сообщений. Свидетельств о грядущей атаке террористов, по ее мнению, нет.

Реклама

Напомним, ранее было распространено видеообращение Усамы бин Ладена, в котором он призвал американцев обратиться в ислам, если они хотят прекратить войну в Ираке.

"Я приглашаю вас присоединиться к исламу. Это также поможет вам прекратить войну в Ираке, поскольку лидеры крупнейших воинствующих организаций, увидев, что вы разочаровались в своей демократической модели и ищете альтернативу, которой является ислам, последуют за вами и помогут достичь того, чего вы хотите", – заявил в своем обращении лидер "Аль-Каиды".