Блогер получил от Путина рынду

6 августа 2010, 17:53
Собеседник премьера РФ собирает вещи в Солнечный Магадан и не знает, как смотреть в глаза матери

Фото AFP

Власти Тверской области выполнили поручение российского премьера Владимира Путина и нашли рынду (судовой колокол, оповещающий о пожарах). Напомним, история с рындой началась с эмоционального, перемежающегося нецензурными выражениями сообщения блогера, в котором он описал плачевную ситуацию с готовностью села, где у него дача, к пожару. Мол, висела раньше рында, теперь — неработающий телефон, зарыли пожарные пруды, исчезла пожарная машина. "Верните мне бл... рынду и заберите свой телефон", — писал он. На это неожиданно отреагировал Путин. "При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно", — таков был ответ.

"Настоящую рынду мы уже достали у тверских эмчеэсовцев. Если этот блогер захочет, он может ее у нас забрать. Блогер мешает нам работать, отвлекая от действительно важных вопросов, например, гибнущего из-за жары урожая. Именно такие провокаторы общественной смуты, как он, привели к "оранжевой революции" в Украине", — сказал "Сегодня" глава администрации Калязинского района Константин Ильин. По его словам, телефон в селе Высоково, где по данным российских СМИ находится дача блогера, исправен, и там висит металлический рельс с палкой, чтобы звонить в него при пожаре.

Реклама

Кстати, хотя Ильин говорит, что личность блогера не установлена, российские СМИ его разыскали. Им оказался москвич Александр Почкин. В селе Высоково Калязинского района сейчас живет его мать.

В своем новом сообщении top_lap (Почкин) написал, что считает себя проигравшим. Приводим его пост:

"Итог прост:

Реклама

1. Теперь мне влепят какую-нибудь статью и поеду я в Солнечный Магадан (вещи уже начал собирать)

2. Пожаров меньше не стало, их стало еще больше

3. Устроил матери "веселую" жизнь, теперь не знаю как в глаза ей смотреть

Реклама

4. С работы теперь попрут и уже точно никуда не возьмут, кому нцжен такой "ценный" сотрудник

5. Получил рынду, хотя хотел услышать от Премьера немного другое

6 Из плюсов, Выпил для храбрости и поговорил с кореспондентками КП, поскольку не считаю КП серьезной газетой нес им всякую околесицу, поржал, когда они ушли, все-таки дети они и есть дети

7. Вообще, если честно мне горько, что проиграл этот бой. Из меня тупо сделали клоуна на весь Мир, а хотел я всего лишь получить внятные ответы на вопросы, которые волнуют каждого из нас.

8. Вы знаете, лучше наверно было пехать тушить пожары, как все нормальные люди, а не заниматься чатом с правительством. Вот сейчас уволят, поеду тушить пожары, чем и вам советую заняться. Если конечно успею доехать.

Спасибо всем кто поддержал ваш lap-top.

P/S Да самое забавное забыл сказать, гулял с собакой, на Лавика набросился какой то кобель, начал разнимать, Лавик меня тяпнул в шею и ногу, не того кобеля подрал, а меня ))) Вообщем чувствую черная полоса началась. Где же я так грешил".