Большинство британцев выступили против Brexit – опрос

4 ноября 2016, 15:06
Увеличение поддержки за то, чтобы страна осталась в ЕС, объясняется тем, что люди, которые не голосовали на референдуме, в основном выступают против выхода из ЕС

В Великобритании продолжают обсуждать Brexit. Фото: AFP

Мнения британцев по поводу членства в ЕС изменились после июньского референдума, теперь большинство хотят, чтобы Британия осталась в блоке. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного BMG Research, передает The Independent.

Согласно опросу, 51% против Brexit, а 49% за выход страны из ЕС.

Реклама

Данные показывают, что небольшое количество людей изменило свои взгляды после референдума.

Напомним, за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%.

Увеличение поддержки за то, чтобы страна осталась в ЕС, объясняется тем, что люди, которые не голосовали на референдуме, в основном выступают против Brexit.

Реклама

Так, 46% из тех, что не голосовали, сказали, что они за членство в ЕС, а 27% – за выход страны из блока.

Кроме того, как сообщает издание, после проведенного референдума начали появляться сообщения от людей, известных впоследствии как "Bregret" избиратели, которые утверждали, что жалеют, что проголосовали за Brexit.

Напомним, Высокий суд Лондона вынес решение о том, что премьер-министр Тереза Мэй должна получить одобрение парламента для введения в действие статьи 50 Лиссабонского договора ЕС, механизма, с помощью которого страна может покинуть блок.

Реклама

Британское правительство намерено оспорить этот вердикт в Верховном суде. Слушания, как ожидается, состоятся в декабре 2016 года.