Боровой: Чуркин – соучастник преступного режима в РФ

22 февраля 2017, 04:32
Международные преступления России в том числе и на совести дипломата, считает оппозиционер

Виталий Чуркин. Фото: AFP

Скончавшийся постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин был участником пропагандистской кампании Кремля и соучастником преступлений нынешнего путинского режима. Об этом сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" российский оппозиционер Константин Боровой.

Он считает, что международные преступления России в том числе и на совести дипломата.

Реклама

"Речь идет о человеке, который повинен в смерти тысяч людей. Он – участник пропагандистской кампании РФ и соучастник преступлений нынешнего режима. Говорить, что Чуркин просто выполнял свою работу, некорректно. Эти преступления, из-за которых загублены тысячи жизней, в том числе и на его совести. К примеру, вспомните, как он оправдывал Россию после того, как был сбит малазийский Boeing. Это самое настоящее уголовное преступление против человечности", – заявил Боровой.

Напомним, вчера, 20 февраля, в Нью-Йорке скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин за день до своего 65-летия.

Как сообщают СМИ, Виталий Чуркин умер в понедельник утром по местному времени в здании российского диппредставительства на Манхэттене из-за проблем с сердцем. Дипломату стало плохо около 9:30 утра в здании диппредставительства РФ, он был без сознания, когда прибыли медработники.

Реклама

Также Константин Боровой рассказал, кто может заменить Чуркина на посту постоянного представителя РФ в ООН. По его мнению, на эту должность придет человек, который будет готов на некрасивые поступки в выгоду Кремлю.