Брату президента Польши подарили билет в Египет в один конец

11 марта 2010, 09:11
Молодые политики правящей в Польше партии "Гражданская платформа" подарили брату-близнецу президента Польши, лидеру оппозиционной партии "Право и справедливость" Ярославу Качиньскому символический билет в Египет в один конец.

"Билет в Египет мы принесли в штаб-квартиру партии "Право и справедливость" и попросили передать его лично Ярославу Качиньскому", – сказал лидер "Молодых демократов" Дариуш Дольчевский.

В минувшие выходные в Познани прошел конгресс оппозиционной партии "Право и справедливость". Ярослав Качиньский критиковал правящую партию премьер-министра Дональда Туска, отдельно отметив, что поляки при нынешнем правительстве не могут позволить себе на хороший отдых за границей.

Реклама

"На пляжах Египта, Туниса сегодня отдыхают немцы, французы, британцы, частично россияне и чехи. Поляков там немного", – сказал Качиньский, пообещав, что в случае прихода к власти каждый поляк сможет нормально отдохнуть за границей.

Лидер "Молодых демократов" пояснил, что, передавая символический билет в Египет в один конец для Ярослава Качиньского, молодые политики не имели плохих намерений. "Это была юмористическая акция. Ведь председатель "Права и справедливости" всегда может вернуться назад. Обратный билет не такой уж дорогой", – сказал Дольчевский.