Британская королевская семья ввязалась в скандал с кокаином

28 октября 2007, 11:41
Впервые с 1891 года один из членов британской королевской семьи стал жертвой шантажа.

Букингемский дворец

В августе 2007 года неизвестный позвонил помощнику одного из членов королеской семьи и заявил, что у человека, работающего во дворце, есть конверт с кокаином. Он утверждал, что на конверте есть эмблема той самой королевской особы. Также жантажист добавил, что у него есть видеозапись, на которой тот мужчина занимается с кем-то оральным сексом, и намекнул, что вторым участником акта был тот самый член семьи. Звонивший попросил королевскую особу связаться с ним и оставил номер телефона.

Позже выяснилось, что у шантажистов есть запись того, как один из помощников члена королевской семьи нюхает кокаин.

Реклама

Злоумышленники требовали за пленки 50 тысяч фунтов.

11 сентября на встречу в отеле Hilton на Парк-лейн пришел переодетый полицейский, которому злоумышленники продемонстрировали фрагменты видеозаписи.

Двое мужчин в возрасте 30 и 40 лет были арестованы, а 13 сентября они предстали перед магистратским судом. Дальнейшие слушания назначены на 20 декабря.

Реклама

Последний известный случай шантажа в королевской семье произошел в 1891 году, когда будущему королю Эдуарду VII пришлось заплатить 200 фунтов двум проституткам, которых он когда-то посетил, чтобы выкупить свои письма.