Британские страховщики назвали самые опасные курорты

14 июня 2007, 10:44
Страховая компания Norwich Union Travel Insurance составила рейтинг самых опасных и самых комфортных курортов.

Фото с сайта toddadams.net

Проанализировав 60 тысяч обращений, полученных от туристов в 2005 году, эксперты пришли к выводу, что самые неблагоприятные для туристов курорты находятся в Таиланде, странах Африки, Карибского бассейна и Чехии.

Чаще всего за компенсациями обращаются те, кто провел свой отпуск в Таиланде. Там происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами и бытовых краж.

Реклама

Туристам не рекомендуется соглашаться на сомнительные экскурсии, а при поездке на такси следует всегда выяснять, правильно ли вас понял водитель. Также необходимо всегда покупать бутилированную воду и ее же использовать для мытья фруктов, чистки зубов.

Туристам, которые едут в ЮАР, следует быть осторожными и следить за сохранностью вещей, так и в уровнем личной безопасности. Экскурсии в одиночку в этих местах очень опасны.

Тем, кто страдает аллергией, британские страховщики советуют избегать Карибского бассейна: в этом регионе особенно велика опасность укусов ядовитых тропических насекомых. Эксперты насчитали более 3 тысяч случаев, когда их клиенты требовали компенсации после нападения на них хищных морских обитателей.

Реклама

Чехия же попала в список из-за большого количества "незаметных" ограблений. Именно здесь большинство туристов становятся жертвами воров-карманников.

Самыми же благоприятными для туризма странами стали Ирландия, Бельгия, Голландия, Германия и Франция.

Источник: Взгляд