Британский миллиардер создал фонд защиты родителей Маделейн

16 сентября 2007, 13:57
Британский миллиардер Ричард Брэнсон учредил фонд в защиту родителей пропавшей трехлетней британки Маделейн МакКанн, чтобы помочь им отстоять свое доброе имя, и сделал первый взнос на сумму сто тысяч фунтов стерлингов.

АР

Брэнсон рассчитывает на поддержку других богатых бизнесменов, которые верят в невиновность МакКанн, и рассчитывает собрать до миллиона фунтов, из которых будут покрываться расходы на адвокатов и пиар-сопровождение.

Ранее МакКанны собирались продать свои дома, чтобы покрыть судебные издержки.

Реклама

Кейт и Джерри МакКанн заявили об исчезновении их дочери Маделейн в начале мая 2007 года, когда они находились на отдыхе в португальском регионе Алгарви.

В начале сентября пара была формально включена в число подозреваемых, чтобы обеспечить юридическую процедуру допросов.

По версии португальской полиции, мать убила ребенка по неосторожности, а после вместе с мужем увезла тело в багажнике арендованной машины.

Реклама

Следствие полагает, что спустя пять недель тело девочки было перепрятано.

Родители Маделейн полностью отрицают свою вину и называют абсурдными обвинения в свой адрес. Они собираются потратить еще 80 тысяч фунтов стерлингов на информационную кампанию в Испании и Португалии, нацеленную на поиск их дочери.

Сразу после того как стало известно об исчезновении Маделейн в Великобритании был создан благотворительный фонд по сбору средств на поиски девочки. Его размеры превысили 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Пожертвования в этот фонд сделали известные британские бизнесмены, в частности, глава компании BHS Филип Грин и владелец Virgin Ричард Брэнсон.