Британский телеканал "заснял" перелетных пингвинов.

1 апреля 2008, 15:06
В честь 1 апреля британский телеканал BBC покажет необычный видеоролик, на котором запечатлены летающие пингвины – чудо эволюционного развития птиц.

Фото с сайта telegraph.co.uk

Согласно сообщению канала, группа операторов обнаружила колонию пингвинов Adelie на Острове Кинг-Джордж, приблизительно в 750 милях к югу от Фолклендских островов.

Программа представлена экс-звездой британских скетчей, режиссером Терри Джонсом, который с восхищением говорит: "Мы наблюдали за пингвинами и снимали их в течение многих дней без малейшего подозрения на то, что они полетят".

Реклама

"Но когда погода испортилась и заметно похолодало, произошло невероятное. Вместо того, чтобы готовиться к суровым морозам, пингвины сделали то, чего никогда раньше сделать даже не пытались", – рассказывает Джонс в сюжете.

Зрители BBC увидят, что пингвины не просто взлетели, они еще и отправились подальше от антарктических холодов – к амазонским тропическим лесам, греть крылышки на солнце.

"Фильм показывает необычно завораживающую природу в ярких красках, поэтому не поверить в это невозможно", – говорит Джонс. По его словам, фильм не просто яркая, вызывающая эмоции картинка, он также иллюстрирует, насколько проста и гениальна теория естественного отбора Чарльза Дарвина.

Реклама

Смотрите ВИДЕО.