Британским подросткам предлагают изучать Библию по игральным картам

13 августа 2009, 17:47
В Британии в продажу поступила новая, христианская, версия любимой многими детьми этой страны карточной игры "Top Trumps", которая познакомит детей с библейскими персонажами и христианскими ценностями.

В колоде 35 карт. На некоторых из них символически изображены персонажи Ветхого Завета, например, пророк Моисей, пишет британская газета "Christian Today".

Далила, которая, согласно Писанию, остригла волосы Самсона и тем самым лишила его силы, изображена в виде парикмахера, а коварный египетский фараон, поработивший израильский народ, – в виде гангстера.

Реклама

Колода также содержит специальные карты, предназначенные для отдельной игры, которая призвана выявить у участников знание десяти заповедей и десяти казней египетских.

"Карты, помимо увлекательной игры, позволяют привить детям основы этики и веры на уровне, который они способны понять", – заявил автор игры "Testament Trumps" Стивен Стронгман, посетовав на то, что сегодня многие молодые люди плохо знакомы с Библией.

Новая версия игры уже получила множество положительных откликов, в том числе от Церкви Англии, один из представителей которой заявил, что "такая свежая интерпретация демонстрирует вечность библейских персонажей", а, например, сила Самсона или мудрость Соломона вдохновят ребят на чтение Библии.