Британского министра облили зеленой слизью

6 марта 2009, 13:51
Активистка экологической группы Plane Stupid Лейла Дин в знак протеста против строительства добавочных взлетных полос в лондонском аэропорту Heathrow облила зеленой слизью британского министра бизнеса и предпринимательства лорда Питера Мандельсона.

AFP

Инцидент произошел спустя несколько секунд после того, как лорд Мандельсон вышел из служебного автомобиля в центре города, куда прибыл для участия в правительственном заседании.

После того, как девушка выплеснула в лицо министру зеленую жидкость, лорд Мандельсон быстро исчезает в здании, где должна была проходить встреча.

Реклама

Через несколько минут после инцидента министр бизнеса и предпринимательства появился, но уже без пальто, на которое также попала зеленая жидкость.

По словам Дин, министр заслужил обливание зеленой слизью, поскольку встречался с лоббистами из компании BAA, владельца и оператора аэропорта Heathrow.

"Единственная зеленая вещь, которая есть у Питера Мандельсона, это зеленая слизь, текущая в его жилах", – объяснила Дин символический смысл выбранного ей вещества.

Реклама

Лорд Мандельсон описал случившееся, как "подростковый протест".

"Она так торопилась выплеснуть, что-то похожее на зеленый суп мне в лицо, что забыла сказать, против чего она протестует", – сказал он.