Британия передала России данные разведки по катастрофе А321

9 ноября 2015, 13:14
Песков заявил, что Россия рассчитывает на взаимодействие со всеми странами в расследовании трагедии

A321 разбился в Египте. Фото: AFP

Великобритания передала России разведданные об обстоятельствах катастрофы аэробуса А321 над Синаем. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Можно подтвердить, что действительно определенные данные передавались британской стороной. Какие именно, я, естественно, вам сказать не могу, поскольку не располагаю такой информацией", – сказал он журналистам.

Реклама

"Естественно, мы рассчитываем на взаимодействие со всеми странами, которые могут оказать помощь в расследовании этой страшной трагедии", – отметил Песков.

Напомним, лайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В катастрофе никто не выжил.

Среди погибших – четверо украинцев.

Реклама

Ранее появилась версия, что часть пассажиров А321 могла погибнуть от взрыва. Согласно сообщению в СМИ, небольшая бомба могла быть спрятана в фюзеляже самолета или в багажном отделении. На взрыв указывает и характер полученных повреждений. Однако первый самописец не подтвердил версию о теракте на борту.