Буш похвастался перед генсеком НАТО своим ранчо

21 мая 2007, 08:05
Джордж Буш лично провез по своему ранчо в штате Техас Яапа де Хооп Схеффера, прибывшего с супругой на президентское ранчо в воскресенье.

AFP

Вечером в тот же день президент и первая леди США Лора Буш устроили для Схеффера с супругой ужин, на котором к ним присоединились прибывшие на ранчо министр обороны США Роберт Гейтс и госсекретарь США Кондолиза Райс.
 
Генсек НАТО, ставший 17-м по счету известным политиком, побывавшим в гостях у Буша на его техасском ранчо, пробудет там до середины дня в понедельник, когда Буш и Схеффер проведут совместную пресс-конференцию.
 
Ранее говорившие на условиях анонимности представители администрации США сообщили журналистам в Вашингтоне, что после переговоров Буша и Схеффера какие-либо новые инициативы на пресс-конференции сегодня объявлены не будут.
 
По данным Белого дома, в ходе двухдневных переговоров на ранчо обсуждаются ситуация в Ираке и Афганистане, вопросы европейской ПРО, Косово и ряд других проблем, включая вопросы дальнейшего расширения Североатлантического альянса.