C вылетевшим из России самолетом случилось непредвиденное

20 августа 2019, 13:40
Лайнер Air France, который летел из Москвы, экстренно сел в Люксембурге

/ Фото: Flickr

Спустя менее суток после того, как российский самолет повредил хвост при посадке в Армении, в Люксембурге произошла экстренная посадка пассажирского лайнера Airbus A-319, который летел из РФ.

Ссылаясь на информированные источники, российские СМИ пишут, что инцидент случился с рейсом Москва – Париж французского авиаперевозчика Air France.

Реклама

Решение приземлить самолет было принято экипажем воздушного судна, но причины произошедшего на данный момент неизвестны.

Посадка прошла благополучно, никто не пострадал.

Напомним, 15 августа самолет "Уральских авиалиний", вылетевший из аэропорта в подмосковном Жуковском в оккупированный Симферополь, совершил аварийную посадку в районе деревни Рыбинское Московской области.

Реклама

Причиной ЧП стало столкновение со стаей чаек, которое привело к тому, что оба двигателя лайнера вышли из строя. Журналисты сообщили, что птицы обитают на нелегальной свалке неподалеку от аэропорта. 

После этого пернатые спровоцировали в России еще одно воздушное ЧП - птица врезалась в лобовое стекло летевшего из Москвы в Уфу самолета авиакомпании UTair, из-за чего пилот решил вернуться в аэропорт, из которого вылетел.