Самым влиятельным человеком назвали режиссера фильма "На игле"

21 января 2012, 07:21
The Times составил рейтинг мировых лидеров

Дэнни Бойл будет открывать церемонию летних Олимпийских игр в Лондоне, фото digitlife.ru

Британская газета The Times составила свой ежегодный список 100 самых влиятельных людей, лидером которого, по версии известных журналистов, стал оскароносный британский режиссер Дэнни Бойл, снявший фильмы "На игле" и "Миллионер из трущоб". Именно он будет открывать церемонию летних Олимпийских игр в Лондоне и именно он, по версии газеты, обойдет всех политиков мира по влиянию в 2012 году.

В первую десятку также попали канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент США Барак Обама, заместитель председателя КНР Си Цзиньпинь, невестка Елизаветы II герцогиня Кембриджская Кэтрин Миддлтон, сменивший скончавшегося осенью Стива Джобса на должности главы Apple Тим Кук и писатель Чарльз Диккенс, чье 200-летие Великобритания будет праздновать в этом году.

Реклама

Интересно, что в этот список попал недавно ставший лидером Северной Кореи Ким Чен Ын, который только завоевывает уважение своих соотечественников, а также один единственный россиянин, и это не премьер-министр России Владимир Путин, а один из его главных на сегодня критиков — российский блогер Алексей Навальный. По мнению издания, Навальный в этом году "выйдет из виртуального мира на политический путь, который может привести его к президентству". Он занял 98-е место в рейтинге, который закрывает шестимесячная дочь Дэвида и Виктории Бэкхем по имени Харпер, ради которой крупнейшие европейские дизайнеры придумывают сейчас новые детские коллекции одежды.