Семеро нефтяников спасены в Мексиканском заливе

12 сентября 2011, 03:24
Также были обнаружены тела двух погибших мексиканских рабочих.

Десять нефтяников находились на нефтяной платформе "Тринити-2" в Мексиканском заливе, фото AFP

Семеро из 10 нефтяников, пропавших без вести в Мексиканском заливе 9 сентября, были найдены живыми в воскресенье после трех дней поисков в море, сообщает государственная нефтяная компании Мексики Petroleos Mexicanos ("Пемекс").

По информации компании, также были обнаружены тела двух погибших мексиканских рабочих. Один из работник остается пропавшим без вести.

Реклама

После трехдневного пребывания на море выжили четверо мексиканцев, двое американцев и один рабочий из Бангладеша, говорится в заявлении "Пемекс", опубликованном на сайте компании. Они были найдены в 82 километрах от побережья города Кампече.

Все они являются сотрудниками компании "Геокенетикс", работавшей по контракту с "Пемексом". Десять нефтяников находились на нефтяной платформе "Тринити-2" в Мексиканском заливе, и после объявления штормового предупреждения в связи с приближением ураган "Нейт" были эвакуированы на судне, откуда позднее перешли на спасательный плот.

Тропический шторм "Нейт" стал 14-м мощным ураганом в Атлантике в этом сезоне, которому было присвоено собственное имя. Сезон ураганов продлится до ноября.

Реклама

К настоящему моменту "Нейт" значительно ослаб. По сообщениям Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами, скорость его ветров снизилась до 55 километров в час.