В Испании чиновницу обвинили в краже крема для лица

26 апреля 2018, 12:32
Руководитель одного из самых богатых испанских регионов подала в отставку из-за двух баночек косметического средства

Кристина Сифуэнтес. Фото: AFP

Одну из влиятельных чиновниц Испании обвинили в воровстве. Она якобы украла косметику в торговом центре. 

Кристина Сифуэнтес – глава автономного сообщества Мадрида. Это как председатель Киевской облгосадминистрации. Руководитель одного из самых богатых испанских регионов подала в отставку из-за двух баночек крема. Их она якобы несколько лет назад украла в торговом центре. Видео происшествия журналисты обнародовали только сейчас. На кадрах с камеры наблюдения полицейский проверяет сумку Сифуэнтес. Правоохранителя вызвала продавщица. Она, утверждают испанские СМИ, поймала чиновницу с поличным. Сифуэнтес объясняет свой поступок невнимательностью – забыла заплатить за товар. А то, что съемка "всплыла" именно сейчас, называет политической травлей.

Реклама

Похожий случай произошел в Литве. В отставку ушел министр сельского хозяйства. Бронюс Маркаускас оставил правительство, потому что его семья, которая занимается фермерством, неправильно задекларировала посевы. При том, что ни к министру, ни к членам его семьи пока не было никаких претензий.

А несколько дней назад заявление написал чиновник с другой балтийской страны – Эстонии. Министра государственного управления задержали за превышение скорости. Вместо 50 – ехал 70 километров в час. А еще тест показал незначительное количество алкоголя в крови.

Громко оставил должность в феврале и вице-премьер Австралии. Барнаби Джойс – отец четырех дочерей, примерный муж и активный поборник семейных ценностей – закрутил роман с пресс-секретарем Вики Кэмпион, моложе себя на 20 лет. Она скоро должна родить от него ребенка. Эта история настолько возмутила общественность, что Джойс должен уволиться.

Реклама

Напомним, ранее десятки сотрудниц ООН рассказали о сексуальных домогательствах в организации. 

Кроме этого, министр экологии Франции оказался в центре сексуального скандалаЕго обвинили в домогательствах сразу две женщины.