Число жертв снегопада в Японии выросло до 11

9 февраля 2014, 14:30
Пострадали более 1,25 тысячи человек

Количество жертв снегопада растет. Фото: AFP

Число погибших в результате одного из самых сильных за последние несколько десятилетий снегопадов в центральной части Японии увеличилось до 11 человек, пострадали более 1,25 тысячи человек, передает РИА Новости.

Данные о пострадавших собраны в 31 префектуре, на которые обрушилась стихия. Ранее сообщалось о семи погибших и около тысяче пострадавших в 30 префектурах.

Реклама

Ранее сообщалось о семи погибших и около тысяче пострадавших в 30 префектурах.

Наибольшее число пострадавших зафиксировано в префектуре Канагава, где травмы получили 215 человек. В Токио число пострадавших составило 159 человек. В большинстве случаев у людей наблюдаются ушибы в результате падения на скользкой дороге. У нескольких десятков человек зафиксированы переломы и сотрясения различной степени тяжести.

Сильный снегопад в Токио и прилегающих к нему районах продолжается с раннего утра субботы. Накануне национальное Метеорологическое агентство Японии обнародовало первое за последнее 13 лет предупреждение для всех 23 районов Токио. К настоящему времени в некоторых районах высота снежного покрова достигает 27 сантиметров, что является рекордом за последние 45 лет. В городе Сендай высота снежного покрова достигла 35 сантиметров, что вплотную приблизилось к рекорду 78-летней давности.