СМИ: Джордж Буш станет холостяком

16 июля 2008, 12:03
Американские таблоиды пишут, что после завершения президентского мандата в 2009 году Джордж Буш официально объявит о разводе с супругой Лорой.

Лора и Джордж Буш. Фото AFP

Джордж и Лора "разговаривают друг с другом очень редко, почти исключительно на официальных мероприятиях", – пишет National Examiner, цитируя неназванные источники из окружения президентской четы, – "Джордж чувствует себя несчастным – он не хочет, чтобы Лора от него уходила. Но ей действительно все надоело, она хочет жить своей собственной жизнью".

От расставания пару пока удерживает не желание попытаться восстановить утраченные чувства, а договор, предусматривающий завершение действия брачного соглашения лишь после окончания президентского мандата.

Реклама

"Оба они убеждены, что они оказали стране огромную услугу, делая вид, что их брак все еще жив, несмотря на то, что он уже давно похоронен", – говорит издание. – "Развод будет держаться в секрете до тех пор, пока президент не покинет свой пост".

Существует подозрение о связи между президентом и госсекретарем США Кондолизой Райс.

Во всех брачных контрактах, которые должны выполняться содержится положение о том, что более слабому супругу причитается щедрое "выходное пособие". Для Лоры, как пишут газеты, якобы уже приготовлен чек на сумму 20 млн долларов.