СМИ показали Гитлера в окружении школьниц и с шикарной блондинкой

12 января 2012, 13:08
Газета The Daily Mail разместила на своем сайте ранее не публиковавшиеся цветные фотографии Адольфа Гитлера, сделанные его личным фотографом Хуго Егером.

Адольф Гитлер в окружении школьниц. Фото с сайта Daily Mail

На фото запечатлены фрагменты жизни нацистского вождя со времен расцвета фашизма в Германии в 30-е годы и до конца Второй мировой войны.

Фоторепортаж: Неизвестные цветные фото Гитлера

Реклама

На снимках можно увидеть, как лидер нацистов салютует перед многотысячной толпой на одной из митингов, а позади него все усыпано красными полотнами со свастикой.

На другой фотографии, Гитлер запечатлен во время неизвестного мероприятия в окружении группы австрийских школьниц, которые с восторгом толпятся вокруг него.

Большинство снимков посвящены празднованию дней рождения Гитлера. В частности, часть фотографий была сделана во время его 50-летнего юбилея, с помпой отмечавшегося в апреле 1939 года.

Реклама

На одной из них Гитлер получает в подарок черной кабриолет Volkswagen. Такой презент лидеру нацистов преподнес австрийский автопроизводитель Фердинанд Порше. Издание отмечает, что это произошло всего за пять месяцев до того, как немецко-фашистским войскам был отдан приказ войти в Польшу.

На других снимках Гитлер наблюдает за военным парадом в честь своего 50-летия во время государственного визита в Италию. С балконов близлежащих домов свешиваются нацистские, немецкие и итальянские флаги.

Далее фотограф зафиксировал мюнхенскую рождественскую вечеринку 1941 года: лидер нацистов сидит в окружении своих офицеров под огромной наряженной елью.

Реклама

На одном из снимков Гитлер беседует с неизвестной блондинкой во время очередной вечеринки. Следующие снимки показывают сотни нацистских офицеров и их жен, разодетых в пух и прах, собравшихся на концерте классической музыки, устроенном в 1943 году в честь очередного дня рождения их лидера.

"История того, как этим фотографиям удалось уцелеть во время войны, почти столь же поразительна, как и сами изображения", – отмечает газета.

Когда союзники штурмовали Германию в 1945 году, дом Егера, расположенный недалеко от Мюнхена, подвергся обыску.

Американские солдаты обнаружили тысячи снимков, хранившихся в кожаном чемодане. Егер опасался, что снимки будут уничтожены, но ему удалось отвлечь внимание американцев, предложив им бутылку коньяка. Впоследствии Егер спрятал снимки в стеклянных банках, которые закопал на окраине города, где они оставались до 1955 года, после чего были помещены в банковское хранилище, а в 1965 году – проданы американскому журналу LIFE.