Составлен список самых бессмысленных лотов на eBay

10 сентября 2008, 14:59
Оператор интернет-платежей Chronopay опубликовал рейтинг самых необычных лотов Интернет-аукциона eBay.

Возглавил рейтинг житель Нью-Йорка с никнеймом level6beef, предложивший вытатуировать на своем теле фотографию покупателя лота за 300 долларов.

Второе место занял манекен, перенесший взрыв на съемках фильма "Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега" в 1981 году.

Реклама

Данный манекен заменял актера, когда в сцене открытия ковчега произошел взрыв.

По словам продавца, этот манекен – единственный уцелевший после съемок той сцены, и хочет получить за него 2,5 тысячи долларов.

Полтора миллиона долларов хочет за шахту и подземный комплекс для запуска ракет Titan на авиабазе Ларсен в штате Вашингтон, США продавец, называющий их "безопасным жильем". Всего два года назад он выставлял этот лот по цене 4 миллиона долларов.

Реклама

Испанское агентство недвижимости InmoNaranja продает минигосударство Силэнд за 750 миллионов долларов.

Сообщается, что оно было провозглашено на морской платформе, расположенной в нейтральных водах у берегов Великобритании в 60-х годах прошлого века.

Замыкает пятерку самых нелепых лотов eBay жизнь австралийца Айена Ашера, который после развода с женой решил начать жизнь с нуля, для чего выставил на аукцион все свое имущество, работу и связи с друзьями, однако так и не нашел покупателя.