Стросс-Кан пугает писательницу

5 июля 2011, 18:16
Уже оправившийся от скандала с нью-йоркской горничной экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан пошел в наступление на тех, кто обвинял его в домогательствах.

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан готовит иск против французской писательницы, которая хочет обвинить его в попытке изнасилования

Его адвокаты заявили о подготовке иска о клевете против французской писательницы Тристан Банон, которая более месяца готовится подать в суд на Стросс-Кана, обвиняя его в попытке изнасилования в 2003 году. Защита политика, ожидающая со дня на день снятия с клиента обвинений в сексуальном насилии над горничной, уличенной во лжи, уверена, что и Банон не сможет ничего доказать. В первую очередь они указывают на тот факт, что писательница 8 лет не обращалась к правосудию. В своих интервью Банон это объясняет тем, что в те годы она не была уверена в успехе своего дела, но теперь, после нью-йоркского скандала, шанс появился. Таким образом, если дело горничной будет закрыто, у политических противников Стросс-Кана, среди которых Николя Саркози, появляется шанс при помощи Банон убрать представителя Соцпартии из президентской гонки-2012.