Суд по делу Мубарака отложили. Также запретили телетрансляцию

15 августа 2011, 14:52
Известно лишь, что экс-президента привезли в суд на каталке, как и на предыдущее заседание.

Слушания по делу Мубурака продолжат 5 сентября, фото lyricsdog.in

Следующие судебные слушания по делу бывшего президента Египта Хосни Мубарака назначены на 5 сентября, сообщил в понедельник судья Ахмед Рифат.

Кроме того, по его распоряжению, прекращена прямая телетрансляция слушаний. Известно лишь, что как и на первые слушания, которые состоялись 3 августа, Мубарака доставили в зал суда на медицинской каталке. Перед началом слушаний бывший президент Египта пообщался со своими сыновьями Алой и Гамалем.

Реклама

В отношении 83-летнего Мубарака, который тяжело болен, выдвигаются обвинения в подавлении оппозиции в начале этого года, вследствие чего погибли люди, а также в коррупции. В случае признания его виновным ему грозит смертная казнь. В ходе первых слушаний и бывший президент Египта, и его сыновья не признали себя виновными.

Вместе с отцом и сыновьями Мубараками 3 августа на скамье подсудимых был и бывший глава МВД Египта Хабиб аль-Адли, против которого также выдвинуты обвинения в гибели людей во время подавления протестов. Слушания по его делу возобновились в Каире накануне.