Сын бин Ладена просит вид на жительство в Британии

14 января 2008, 09:18
Четвертый сын "террориста номер один" Усамы бин Ладена, 26-летний Омар обратился в посольство Великобритании в Каире для оформления британского вида на жительство.

Сын "террориста номер один" Омар с женой Джейн. Фото dailymail.co.uk

На собеседовании в британском диппредставительстве присутствовала его жена, 52-летняя подданная Великобритании Джейн Феликс-Браун. Пара планирует переехать в графство Чешир, где у Феликс-Браун есть дом стоимостью в полтора миллиона долларов.

Омар и Джейн намереваются завести ребенка от суррогатной матери и заняться благотворительностью.

Реклама

Супруги предоставили посольству доступ к своим банковским счетам, чтобы английская сторона могла удостовериться в подлинности супружеских отношений. Британский вид на жительство даст Омару возможность оставаться на территории Великобритании столько, сколько он пожелает.

В посольстве отказались давать какие-либо комментарии, а соседи Джейн в Чешире удивлены, что Омар бин Ладен собирается уехать из Египта в холодную Британию.

В сентябре 2007 года британская пресса сообщала, что Джейн развелась с сыном лидера "Аль-Каиды" из-за звонков с угрозами. Сам Омар сказал тогда, что не хочет разводиться, но для этого есть веские причины, о которых он не может рассказать.