Сын Саркози будет жить с матерью

18 октября 2007, 20:20
Десятилетний сын президента Франции Николя Саркози и его экс-супруги Сесилии после развода родителей останется жить с матерью и будет часто видеться с отцом, сообщила адвокат супружеской пары Мишель Каен.

По ее словам, акт о разводе, подписанный президентской парой, предусматривает "совместное осуществление родительских прав, при том что Луи постоянно будет жить с матерью и поддерживать тесные контакты с отцом".

Мишель Каен также сообщила, что в процессе оформления развода у четы Саркози не возникло никаких разногласий.

Реклама

"Они полюбовно договорились о всех последствиях своего расставания. Все прошло очень хорошо, без малейших проблем", – сказала адвокат, отвечая на вопрос о возможных разногласиях супругов по таким вопросам, как общая собственность, родительские права, а также возможная компенсация. По ее словам, "все было оформлено в рамках конвенции о разводе, которая была официально подтверждена судом".

Каен отметила, что развод не нарушает статью 67 конституции Французской республики, которая гласит, что президент в течение действия своего мандата не может бытьпривлечен судебной инстанцией или органом административной власти для дачи показаний, а также становиться объектом иска, расследования, следствия и преследования.

"Все произошло по обоюдному согласию, никаких проблем не возникло. Я как адвокат обоих супругов, это подтверждаю", – сказала она.

Реклама

Напомним, в четверг Елисейский дворец официально подтвердил информацию о разводе президентской четы, положив конец слухам, муссировавшимся в прессе в течение нескольких недель.

Будущий президент Николя Саркози и Сесилия поженились в 1996 году. В 1997 году у пары родился сын Луи. У экс-первой леди Франции есть еще две дочери от первого замужества с тележурналистом Жаком Мартеном, а у президента Франции – двое сыновей от первого брака с Мари-Доминик Кюльоли.