Дело о связях Трампа с Россией: экс-советский разведчик дал показания – Financial Times

31 августа 2017, 11:34
Ахметшин пообещал, что будет полностью сотрудничать со следствием в данном деле

Дональд Трамп. Фото: AFP

Экс-сотрудник ГРУ СССР, российский лоббист Ринат Ахметшин дал в США показания по делу о связях американского президента Дональда Трампа с Россией. Об этом стало известно Financial Times со ссылкой на два источника, передает РБК-Украина.

Отмечается, что экс-разведчик 11 августа свидетельствовал несколько часов перед большим жюри, которое созвал спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий дело.

Реклама

В то же время сам свидетель отказался от общения с прессой.

"Я не знаю, о чем вы говорите... Я не буду давать каких-либо комментариев", — сказал Ахметшин в разговоре с FT. Также он пообещал, что будет полностью сотрудничать со следствием в данном деле.

Ринат Ахметшин в прошлом году с российским юристом Натальей Весельницкой встретился с сыном американского лидера Трампом-младшим для якобы передачи компромата на Хиллари Клинтон.

Реклама

Ранее New York Times сообщила, что адвокат из России Наталья Весельницкая, у которой якобы есть "связи в Кремле", в 2016 году встречалась со старшим сыном американского президента Дональдом Трампом-младшим, заявив о наличии у нее компромата на Хиллари Клинтон. На встрече присутствовал и сам Ахметшин.

Сын президента сообщил изданию, что при встрече с Весельницкой "быстро выяснилось, что она не имела значимой информации". Он опубликовал электронную переписку о встрече.