Демонстранты в Бейруте ворвались в здания двух министерств (видео)

9 августа 2020, 20:54
Демонстрация переросла в столкновения между протестующими и силовиками

/ Фото: Getty Images

В воскресенье, 9 августа, после полудня демонстранты вновь начали собираться на центральных улицах Бейрута. По информации телеканала "Аль-Арабия", призывы к участию в акции распространялись утром через социальные сети, передает ТАСС.

К вечеру демонстрация переросла в столкновения между протестующими и силовиками в районе, где расположен парламент Ливана. Полиция начала применять слезоточивый газ и резиновые пули для разгона манифестантов.

Реклама

Однако позже стало известно, что участники акции протеста ворвались в здания Министерства труда Ливана и Министерства по делам перемещенных лиц. Об этом сообщил телеканал "Аль-Хадас". По его сведениям, протестующие выкрикивают лозунг "Государство — это мы".

Столкновения на улицах Бейрута. Видео: Telegram-канал Mash.

Также стало известно, что в результате взрыва в порту Бейрута погибли 220 человек. Кроме того, по данным телеканала, пропавшими без вести остаются более 110 человек. Спасатели, которые работают на месте ЧП, разыскивают жертв круглосуточно. Поиски усложняют бетонные обломки зернохранилищ, разрушенных взрывом.

Между тем в Минобороны США, где недавно заявили, что причиной взрыва в Бейруте стала авария, уже не исключают возможности атаки на порт.

Реклама