Девять часов на высоте в 52 метра: во Франции люди застряли на аттракционе (видео)

1 января 2019, 15:52
Техническая неисправность вынудила нескольких человек встретить Новый год "в подвешенном состоянии"

Спасатели использовали вертолет. Фото: AFP

Во Французском городе Ренн из-за сбоя аттракциона посетители провисели в воздухе девять часов и опустили их на землю только в пять часов утра 1 января.

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на французские СМИ.

Реклама

Отмечается, что в кабинке аттракциона BomberMaxxx находились восемь человек, пять из которых дети – от 13 до 17 лет. Они сели в аттракцион в 20:30 31 декабря, а вот опуститься на землю смогли лишь в 5:40 утра следующего дня благодаря спасателям.

К спасательной операции привлекали вертолет, поскольку с помощью лестницы добраться до кабины не удалось. В результате инцидента никто не пострадал. Некоторые аттракционы в парке развлечений продолжали работать, однако большинство посетителей просто наблюдали, как спасают людей.

Ранее мы показывали видео, как в Индонезии "взбесилось" чертово колесо. Набрав скорость, колесо обозрения неожиданно стало вращаться в обратную сторону, переворачивая кабинки с людьми. В полиции утверждают, что, несмотря на панику, во время происшествия никто не пострадал.

Реклама

Тем временем в США создали аттракцион, который позволяет зависнуть в небе на высоте 300 метров. Увидеть небоскребы сверху и почувствовать себя птицей, летящей над городом, позволяют всем, чей рост – не менее метра.