"Для России этот вопрос закрыт": Путин на встрече с Трампом сделал заявление по Крыму

16 июля 2018, 19:57
Президент Соединенных Штатов говорит о незаконности присоединения Крыма к Российской Федерации

Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: AFP

Президент России Владимир Путин признает, что позиции Москвы и Вашингтона по Крыму расходятся, но для РФ этот "вопрос закрыт", передает ТАСС.

"Позиция президента (США Дональда) Трампа по Крыму известна, и он ее придерживается, он говорит о незаконности присоединения Крыма к Российской Федерации", – констатировал глава российского государства на пресс-конференции по итогам саммита Россия – США.

Реклама

При этом он подчеркнул: "У нас другая точка зрения… Для нас, для Российской Федерации, этот вопрос закрыт. Все".

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что никогда бы не допустил аннексии Крыма. По его мнению, Путин смог захватить Крым из-за бывшего президента США Барака Обамы, но в то же время он не смог четко ответить, что ждет полуостров дальше.

Напомним, что российский президент опоздал на встречу с американским коллегой на 20 минут. Отметим, американский президент известен своим крепким рукопожатием. Трамп так пожал руку Путину, что российский лидер за стул держался второй рукой.

Реклама

Президент США называл опасным то, что Америка и Россия владеют 90% ядерного оружия из всего количества в мире. По его словам, сейчас обе страны имеют хороший шанс улучшить отношения, так как в последние годы они испортились. Американский президент рассказал, что собирался обсудить с Путиным.