Дочь Немцова сомневается, что преступников привлекут к ответственности

5 марта 2015, 15:42
Дочь оппозиционера считает, что покушение было местью за политическую деятельность ее отца

Жанна с Борисом Немцовым. Фото: Facebook

Жанна Немцова, дочь убитого в прошлую пятницу российского политика Бориса Немцова, в интервью The Times заявила, что представители властей до сих пор не связались ни с одним из близких родственников покойного.

Она убеждена, что покушение было местью за политическую деятельность ее отца, и сомневается, что преступников привлекут к ответственности.

Реклама

Фото: Немцова проводили в последний путь аплодисментами 

"Я знаю, что многие его любили. Я его любила сильнее, чем кого бы то ни было, – цитирует The Times Немцову. – Сейчас мне очень трудно. Мне кажется, я сильная, как мой отец, но, конечно, не всегда. У меня нет выбора, потому что отца теперь у меня нет".

"Посадить его они не могли, потому что он был очень честным человеком... Не могли найти повод... Думаю, это было заказное убийство по политическим мотивам... Чтобы кого-то обвинять, нужны доказательства, а доказательств у меня никаких нет. Это лишь мои ощущения, но я уверена, что он стал жертвой собственных принципов и поступков. Мне известно, что официальные лица высказывали (мнение), что он был неопасен, но с какой стати убивать лидера оппозиции, если он был неопасен?" – сказала Жанна.

Реклама

Напомним, сопредседатель партии "РПР-Парнас", депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину.

Во вторник он был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Следствие по делу об убийстве Немцова продолжается. Эксперты изучают записи с камер видеонаблюдения и детализацию телефонных звонков, объявлено трехмиллионное вознаграждение за помощь в расследовании. Среди версий рассматриваются разные мотивы, в том числе политический и бытовой.

Реклама

"Допрашиваются свидетели, уже осмотрено видео с камер наружного наблюдения, изъяты и осмотрены вещественные доказательства, назначен ряд судебных экспертиз, среди которых баллистические, трасологические, медицинские и другие", – сообщил Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ.

Читайте также:
Убийство Немцова, как и агрессия против Украины свидетельствуют об ухудшении ситуации в России – Обама
Кто остался в России в рядах борцов с Путиным
Дурицкая в сопровождении адвоката возвращается в Украину
Путин и Медведев не поедут на похороны Немцова
ИноСМИ об Украине: версии убийства Немцова, отвод вооружений и угроза новой газовой войны
Навального не пустили на похороны Немцова
Камеры в момент убийства Немцова работали исправно
Дурицкая рассказала о подробностях гибели Немцова
Свидетельница убийства Немцова рассказала, как ее увезли с места преступления и допрашивали без адвоката