Дожди стали причиной гибели 45 индусов

24 июня 2007, 13:17
Как минимум 45 человек стали жертвами ливней и наводнений в штате Андра Прадеш на юге Индии, где начался сезон муссонов.

AFP

В числе погибших – 15 человек, унесенных наводнениями в городке Курнул в 225 километрах к юго-западу от столицы штата города Хайдарабад. Некоторые были убиты молниями. Береговая охрана ведет поиски пропавших рыбаков, отправившихся в море, несмотря на штормовое предупреждение.

Сильные ветра и проливные дожди нанесли тяжелый урон жилищам, энергетической и коммуникационной сетям.

Реклама

Власти распространяют продовольствие, питьевую воду и медикаменты в пострадавших районов, из которых пришлось переселять до 56 тысяч жителей. В некоторых местах люди оказались отрезанными от мира и сидят на крышах домов и автобусов, на ветках деревьев.

"Я провел ночь на крыше со всей семьей: вода полностью затопила мой дом", – сказал Мусари Венкатесварлу, школьный учитель из городка Гунтур Мачерла.

Многие дороги оказались под водой, так что помощь сбрасывается с воздуха.

Реклама

"Мы открыли 95 лагерей помощи для 56 тысяч переселенных лиц и направили в район до 200 медицинских бригад, чтобы предотвратить распространение заболеваний, передающихся с грязной водой", – говорит глава комиссии по чрезвычайным ситуациям штата Андра Прадеш Прити Судан.