Двое иранцев совершат кругосветное путешествие на велосипедах

7 мая 2007, 17:05
В кругосветное путешествие на велосипедах отправилась супружеская пара из Ирана.

Джафар и Насим Эдриси рассчитывают в течение двух лет покрыть расстояние в 20 тыс. километров. При этом они намерены вести экономный образ жизни – их ежедневный бюджет предусматривает траты не более 10-18 долларов США.

 

Реклама

По словам Насим, поездка преследует разные цели. "Одна из них – нести послание мира и дружбы народам всех стран, которые мы посетим, – рассказала она. – Мы также планируем посадить деревья в каждом из городов по пути следования, чтобы создать своеобразную "зеленую полосу" для защиты окружающей среды". Вместе с тем, молодые люди, прежде работавшие туристическими гидами, подготовили подарочные компакт-диски о главных достопримечательностях Ирана.

 

Таким образом они хотят больше рассказать миру об Исламской Республике, чтобы опровергнуть предрассудки и стереотипы, существующие у неосведомленных людей относительно этой страны.

Реклама

 

Первая часть маршрута Эдриси пролегает через Северную и Южную Европу. Затем пара энтузиастов отправится либо в Африку, либо в Северную Америку, в зависимости от того, какие визы они получат. В завершение их путешествие пройдет по азиатским странам, включая Японию, Китай, Индию и Пакистан.