Джо Байден приехал в Пакистан

9 января 2009, 09:20
Вице-президент США будет мирить Исламабад с Дели.

Избранный вице-президент США, сенатор-демократ Джозеф Байден в составе сенатской делегации прибыл в визитом в столицу Пакистана Исламабад, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление пакистанских и американских чиновников.

Ранее на этой неделе пресс-служба сенатского комитета по иностранным делам сообщала, что Байден посетит с визитами ряд стран Западной Азии.

Ряд СМИ Индии и Пакистана сообщали ранее о том, что Байден и делегация сената США в Исламабаде проведут переговоры с президентом и премьер-министром Пакистана по вопросам урегулирования напряженности между Индией и Пакистаном, а также пакету американской помощи Пакистану.

Байден возглавил делегацию в качестве главы сенатского комитета по иностранным делам, так как этот пост он сохраняет за собой до момента принятия присяги вице-президента США на инаугурации 20 января. Помимо Байдена в состав сенатской делегации вошли будущий председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-демократ Джон Керри, который сменит Байдена на этом посту, а также сенатор-демократ Джек Рид. В делегацию вошли также два сенатора-республиканца – Сюзан Коллинс и Линдси Грэм.