Джонсон объявил о начале второй волны коронавируса в Великобритании

19 сентября 2020, 02:48
Европу с новой силой атакует опасный вирус. Премьер уверен – это было неизбежно

Rui Vieira/Pool via REUTERS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон летом предупреждал Европу об угрозе второй волны коронавируса. Теперь он официально объявил, что в его стране начинается новая волна эпидемии.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Реклама

По его словам, вторая волна коронавируса уже началась во Франции, Испании, в других странах Европы. При этом он заверил, что британские власти держат ситуацию под контролем.

"Сейчас мы сталкиваемся со второй волной... Я боюсь, что это абсолютно неизбежно – мы столкнемся с этим в нашей стране… Я абсолютно не хочу вводить более масштабные меры изоляции, мы хотим держать школы открытыми, и это фантастика, что работа учебных заведений вернулась на прежний уровень. Мы хотим держать экономику открытой настолько, насколько это возможно, мы хотим, чтобы бизнес развивался", – заявил Джонсон и добавил, что защититься от опасной болезни можно при условии соблюдения противоэпидемических правил.

Британский премьер добавил, что введение тотального карантина – это крайняя мера.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", ранее Джонсон рассказывал, когда Британия победит коронавирус. Также он сообщил, что британское правительство планирует расширить программу бесплатной вакцинации от гриппа для людей старше 50 лет.