Единственный тореадор-англичанин в 65 лет возвращается на арену

14 августа 2008, 12:15
Единственный в мире тореадор-британец возвращается в корриду в возрасте 65 лет, через несколько месяцев после серьезной операции на сердце.

Об этом пишет газета The Telegraph.

Житель Солфорда Фрэнк Эванс впервые после трехлетнего перерыва выступит на юге Испании в воскресенье, 17 августа.

Реклама

В возрасте 62 лет он вынужден был оставить корриду по настоянию врачей. После последнего выступления другие тореадоры торжественно вынесли Эванса с арены на плечах.

Эванс утверждает, что после операции по шунтированию он почувствовал себя настолько лучше, что может вернуться к любимому делу.

Он говорит, что, хотя люди называют его сумасшедшим, хирургия действительно дала ему возможность снова стать тореадором.

Реклама

По мнению Эванса, в наши дни 65 лет – это то же самое, что в былые времена 40. Менее опасные занятия, такие как гольф, пожилого тореадора не привлекают.

Уроженец Манчестера Фрэнк Эванс, сбежавший из дома в Испанию после прочтения книги о корриде, убил своего первого быка в 1966 году.

Он получил прозвище "El Ingles" ("англичанин" – исп.). "Испанцы желали посмотреть на меня из любопытства. Но увидев, что я не убегаю от быка, они реагировали одобрительно", – вспоминает Эванс.

Реклама

За свою карьеру "El Ingles" убил более 300 быков.