Египетская женщина-парламентарий призвала палестинцев насиловать евреек

12 ноября 2008, 14:04
Депутат египетского парламента Нагла эль-Имам каналу призвала молодых палестинцев к сексуальному насилию против евреек "в качестве законного средства сопротивлению оккупации".

Фото Reuters

Эль-Имам заявила : "Я считаю это формой сопротивления. Я считаю, что это будет честно со стороны арабских мужчин".

Египтянка обосновала это так: "Они нарушили наши права, они "изнасиловали" наши земли. Нет ничего хуже, чем изнасиловать землю".

Реклама

Она подчеркнула, что это не должно предуматривать наказания арабских мужчин: "Вы знаете … в большинстве арабских стран, за исключением, может быть, трех, нет законов о сексуальном насилии. Если нет законов о сексуальном насилии в отношении арабских женщин, то что уж тут говорить о еврейках?".

При этом она подчеркнула, что не агитирует за изнасилования, но "даже если это случиться, у израильтянок нет права жаловаться. В любом случае, бойцы сопротивления не станут инициировать подобных вещей, потому что их моральные ценности гораздо выше этого. Но даже если это произойдет, израильтянки не могут ничего требовать, потому что это сделает нас равными Им должно быть ясно – оставьте наши земли, и тогда вас не будут насиловать. Это будет формой сопротивления, формой отрицания их присутствия".

Уважаемые читатели, а как вы относитесь к такого рода методам борьбы?