Экс-агент британской разведки возомнил себя мессией

10 августа 2007, 17:38
Бывший сотрудник британской разведки Дэвид Шэйлер, отсидевший полгода в тюрьме за продажу секретных документов, объявил себя мессией.

Daily Mail

Шэйлер заявил, что ему было видение, в котором Мария Магдалина "помазала его на царствие", назвав богом.

Он также утверждает, что анаграмма его имени и "титула№ – Дэвид Шэйлер, праведный царь имеется на жезле Аароновом из Ветхого завета.

На землю мессия Шэйлер явился, чтобы учить людей, в то время как "вселенная меняет свою форму".

Бывший шпион утверждает, что с помощью медитации может менять погоду, а также что лондонские террористы потерпели неудачу этим летом благодаря его незримомому вмешательству.

Кроме того, он нашел время "посылать свет" на защиту своей любимой футбольной команды "Мидлсбро", для того, чтобы те победили в финале кубка УЕФА-2006 испанскую "Севилью". К сожалению, "Мидлсборо" проиграл со счетом 4-0.

В 2000 году Шэйлер в ответ на заведенное против него уголовное дело о разглашении государственной тайны (продаже в газету нескольких десятков документов с пометкой "Совершенно секретно"), рассказал о том, что MI6 готовила покушение на ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Британская разведка категорически отрицала этот факт, а Франция, где Шэйлер скрывался от британского правосудия, выдала его правоохранительным органам Великобритании. Бывшего шпиона осудили и посадили на три месяца, в дополнение к тем трем с половиной, которые он отсидел во французской тюрьме, дожидаясь выдачи.