Билл Клинтон стал соавтором книги про 90-е

5 июня 2018, 13:53
В романе идет речь о кибератаке на США

Фото: AFP

Бывший глава Белого дома Билл Клинтон стал соавтором остросюжетного романа "Президент исчез". Это его первая художественная книга.

До этого 42-й президент Соединенных Штатов писал только мемуары. Роман рассказывает о кибератаке на США в 90-х. Критики говорят – в книге много сверхсекретной информации, которую знали только руководители Белого дома.

Реклама

Вместе с Клинтоном над романом работал знаменитый американский автор триллеров Джеймс Паттерсон. По произведению уже снимают сериал. Одна из самых мощных кабельных сетей Америки купила права на его экранизацию.

Ранее мы писали, что фотография Клинтона между памятников Бушам стала "вирусной".   Бывший президент США Билл Клинтон посетил президентскую библиотеку имени Джорджа Буша-младшего в Далласе, где сфотографировался между памятников своему предшественнику и преемнику. 

Также пять американских лидеров прошлых лет собрали 31 млн долларов для пострадавших от ураганов, нанесших большой урон жителям Соединенных Штатов. В благотворительной акции принимали участие Барак Обама, Билл Клинтон, Джимми Картер, а также отец и сын Буши. Также не обошлось и без концерта с участием топовых звезд американской эстрады.