"Мы не признаем!" У Путина ответили на планы Киева экстрадировать "вагнеровцев"

30 июля 2020, 13:45
В Кремле утверждают, что все боевики имеют гражданство РФ

Фото: соцсети

В Кремле заявили, что все задержанные в Беларуси боевики ЧВК Вагнера являются гражданами России. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможность экстрадиции нескольких из задержанных наемников в Украину, пишет в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

"Мы не признаем их украинского гражданства. Они граждане России!" – сказал Песков.

Реклама

Тем временем в департаменте консульской службы МИД Украины отмечают, что все наемники ЧПК "Вагнер" въехали в страну по российским паспортам, передает УНН.

"Все "вагнеровцы" въехали в Беларусь по российским паспортам, а поэтому, согласно законодательству Республики Беларусь, считаются исключительно гражданами РФ", - объяснили украинские дипломаты.

Читайте также:

Реклама

Ранее сообщалось, что Киев будет инициировать экстрадицию задержанных боевиков ЧВК "Вагнер", которые воевали на Донбассе.

Напомним, в Беларуси 29 июля были задержаны 33 боевика российской частной военной компании "Вагнер". Всего же в республику якобы прибыло около 200 российских наемников.

Госсекретарь Совбеза Беларуси Андрей Равков рассказал, что 14 задержанных наемников участвовали в боевых действиях на Донбассе.

Реклама

Отметим, Украина и Беларусь уже обсудили задержание "вагнеровцев".