Энтузиазм избирателей и длинные очереди: наблюдатель рассказал, как проходят выборы в США

8 ноября 2016, 19:57
Люди начали собираться возле участка еще за час до его открытия, несмотря на раннее утро

Как проходят выборы в США. Фото: AFP

Фото: AFP

Реклама

Голосование на выборах президента США проходит гладко, организация на участках находится на хорошем уровне, учитывая энтузиазм избирателей и длинные очереди, сообщил международный наблюдатель на участке в городе Джорджтаун, штат Вашингтон.

Как рассказал наблюдатель от Организации американских государств (ОАГ) Франциско Гуэрреро агентству Sputnik, длинная очередь из американцев, ждущих своей очереди, чтобы проголосовать, собралась еще за час до открытия участка.

"Все проходит гладко. Вы можете увидеть длинную очередь из людей, желающих проголосовать. Виден энтузиазм, несмотря на то, что сейчас раннее утро", — сообщил он.

Реклама

По словам Гуэрреро, ОАГ будет наблюдать за процессом голосования весь день и представит предварительный отчет 9 ноября. Организация впервые мониторит выборы в США, соответствующее приглашение в ОАГ направили власти штатов. ОАГ представляет 41 наблюдатель в 13 штатах.

Как сообщалось, по неофициальному прогнозу издания Slate на основе данных досрочного голосования, Хиллари Клинтон лидирует в трех ключевых штатах США – Огайо, Флорида и Невада.