ЕС будет следовать Парижскому соглашению по климату – Юнкер

14 июня 2017, 14:10
Председатель Еврокомиссии отметил, что наиболее уязвимые страны больше всего страдают от климатических изменений

Фото: AFP

Европейский союз не собирается вести новые переговоры по Парижскому соглашению о климате, оно должно применяться без пересмотра. Об этом заявил в среду, 14 июня, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

"Действия против климатических изменений не могут сопровождаться какими-либо уклонениями. Наступило время действовать и применять это соглашение", – сказал глава Еврокомиссии в ходе дебатов в Европарламенте в Страсбурге по поводу выхода США из Парижского соглашения.

Реклама

Все, кто интересуется будущим планеты, будут работать вместе, чтобы использовать возможности новой экономики, считает Юнкер. Он рассчитывает в связи с этим на "ясное послание" предстоящего саммита G20.

Председатель Еврокомиссии отметил, что наиболее уязвимые страны больше всего страдают от климатических изменений.

"Решение США отказаться от своих обязательств создает большую пустоту, но мы остаемся тверды: мы сдержим наши обязательства и продолжим работать, проводя нашу политику государственного и частного инвестирования. Вы можете рассчитывать на Европейскую комиссию, что импульс Парижского соглашения будет сохранен", – подчеркнул Юнкер.

Реклама

Напомним, результаты исследований говорят о том, что климат на планете уже начал меняться: ученые прогнозируют Земле затяжные дожди.