Эвакуированные жители Сан-Диего начинают возвращаться домой

25 октября 2007, 19:40
Власти округа Сан-Диего, наиболее серьезно пострадавшего от огня крупных лесных пожаров на юге Калифорнии, объявили о возможности возвращения в свои дома жителей 13 населенных пунктов.

АР

По словам представителя местного чрезвычайного ведомства Линда Пфайффер, 76 тысяч обитателей округа по-прежнему остаются в 42 специальных приютах.

В округе Сан-Диего полностью локализованы четыре пожара, общая площадь которых составляла около четырех квадратных километров. В то же время, самый крупный пожар, получивший кодовое название "Ведьма", площадью более чем 790 квадратных километров, локализован лишь на 20%.

Реклама

По словам мэра Сан-Диего Джерри Сандерса, в одном из самых крупных убежищ – футбольном стадионе Куалкомм – в настоящее время остаются всего 2,5 тысячи человек, в то время как во вторник на стадион прибыли 11 тысяч беженцев. По данным местной полиции, ночь со среды на четверг на стадионе провели лишь 300 человек.

В общей сложности в течение последних нескольких дней в связи с крупными лесными пожарами в Калифорнии были изданы предписания об эвакуации около миллиона человек.