"Евразийский союз" заявил, что на его офис в Москве напали украинцы

29 октября 2007, 16:41
Организация "Евразийский союз молодежи", ранее заявившая об уничтожении своими активистами украинской государственной символики на горе Говерла, утверждает, что в минувшую субботу украинские националисты атаковали офис ЕСМ в Москве.

"На штаб Евразийского Союза Молодежи в Москве (Южное Тушино, Бульвар Яна Райниса, 1) совершено террористическое нападение", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЕСМ.

Члены организации утверждают, что неизвестные залили керосином вентиляционные люки и подожгли подвал дома, в котором находится офис ЕСМ.

Реклама

"Террористам видимо было известно, что в подвале проходят газовые коммуникации, т.е целью поджога был реальный взрыв жилого дома… Специалисты оценивают теракт на бульваре Яна Райниса как организованный по образцу взрывов и поджогов в Буйнакске, Волгодонске и Москве чеченскими боевиками", – утверждают члены организации.

В ЕСМ считают, что поджог подвала был проведен сторонниками украинской партии "Братство" Дмитрия Корчинского, которая после акции ЕСМ на Говерле заявила о выходе из евразийского движения.

Само "Братство" ответственность за происшествие на себя не берет. В то же время на сайте украинской партии сообщается, что "в ночь на 27 октября центральный штаб ЕСМ в столице РФ закидали бутылками с зажигательной смесью. В результате инцидента ни одно животное не пострадало".

Реклама

В московское Управление МЧС информация о происшествии в офисе ЕСМ не поступала.